Google+

воскресенье, 30 июня 2013 г.

Термальные воды Avene и La Rоche-Posay

Доброго времени суток, девочки! Сегодня хотелось бы поделиться с вами моими впечатлениями от такого косметического продукта, как термальные воды. 
Мое знакомство с ними началось с дорожного флакона термалки от французской марки Aven, который я получила в одной из коробочек красоты.
уход, термальная вода, лицо


Флакон был запаян в пленку и имел в комплекте с собой вот такую инструкцию по использованию
уход, термальная вода, лицо
уход, термальная вода, лицо
От себя скажу, что, как по мне, она довольно информативная. С одной стороны - это информация (хоть указана она на французском и английском языках) о самой компании Aven, с другой - описание свойств термальной водички, и с третьей - наглядные рисунки о возможном применении. Кроме того на пленку было приклеено описание продукта на украинском языке
уход, термальная вода, лицо
Как вы можете прочесть, эта термальная вода позиционируется, как основное средство для ухода за чувствительной, супер-чувствительной, воспаленной и поврежденной кожей. Спектр использования довольно обширный: от снятия неприятных ощущений после бритья или эпиляции, при солнечных ожогах, до лечения пеленочного дерматита у малышей и обычного освежения кожи лица и тела.
У меня комбинированная кожа, жирная в Т-зоне и сухая на щеках. Потому лично я использовала эту термальную воду вместо увлажняющего крема. И была весьма довольна результатами! Если честно, то я не знаю причин, по которым моя кожа так ведет себя. Возможно это какой-то внутренний сбой, и поэтому сальные железы работают чересчур усиленно. А может все наоборот, моей коже не хватает увлажнения и она таким образом пытается восстановить баланс. Точно не скажу. Но благодаря этой термальной воде мне удается поддерживать свое лицо в нормальном состоянии. Кожа равномерно увлажнена и, при этом, на лбу нет излишнего жирного блеска, а на щеках - шелушения. 
Очень жаль было, что флакон был дорожным, водичка закончилась где-то через месяц-полтора использования. И я решила купить себе еще. Но, т.к. Aven - это довольно раскрученная марка и цены у ее продуктов не самые низкие, мне захотелось попробовать что-то более бюджетное и сравнить результат. 
После многочисленных отзывов (в том числе и после разговора с моим косметологом) свой выбор я остановила на другой французской марке La Rоche-Posay.
уход, термальная вода, лицо
В этот раз я купила набор из обычного флакона 300ml и дорожного варианта в 50ml. Скажу честно, что сделала я это потому, что так было намного дешевле, чем по отдельности. За такой набор в аптеке я отдала 101 грн. Для сравнения, дорожный флакон от Aven стоит в разбросе от 70 до 80грн. Если же покупать таким набором, то получится где-то 120-130грн.
Никаких дополнительных брошюрок или листков-вкладышей с описанием к набору термалки не шло. Лишь на самих флаконах были приклеены наклейки, подобные авеновской, но и на украинском, и на русском языках. Там расписан состав воды, указано, что она не содержит консервантов и косметических примесей, что это 100% термальная вода. Так же отмечено, что это очень важное средство в уходе за чувствительной кожей, склонной к аллергическим реакциям, имеет ранозаживляющее действие, смягчает кожу и устраняет отеки, нейтрализует действие свободных радикалов. использовать стоит так часто, на сколько это будет необходимо.
Здесь меня смутил только один момент: после фразы о частоте использования указано, что вода наносится на несколько минут и потом ее нужно промокнуть салфеткой. Хм... Может у меня какая-то не такая кожа, но я ни разу не воспользовалась данным советом, т.к. вода то-ли так быстро впитывается, то-ли так быстро испаряется с поверхности моего лица :) В общем, у меня возникло подозрение о том, что я что-то делаю не правильно. Как вы думаете? 
Утром я использую ее после умывания и протирания лица ватным диском с тоником, а на ночь - после тоника и перед втиранием в кожу лица масла виноградных косточек (о масле и о тонике подробнее расскажу в другой раз).

После столь подробного описания двух этих термальных вод в заключение могу сказать, что на данный момент это мой (как модно сейчас говорить среди бьюти-блогеров) маст-хэв. Обе водички хороши и справляются со своей задачей - увлажнять и снимать раздражение.
Да, кстати и раздражении, мы с мужем и котом живем на первом этаже 5-этажного дома. И каждое лето нас сквозь деревянные полы (мы живем в "хрущевке") и из подъезда навещают блохи. Знаю, знаю! Это ужас и жутко неприятно. Особенно учитывая тот факт, что они кусают не только нашего котейку, но и нас. так вот, термальная вода отлично снимает раздражение от укусов этих паразитов, снижает зуд ну и все подобные неприятные ощущения.
Так что всем советую пользоваться термальной водичкой! Не пожалеете!
Поделитесь, пользовались ли вы такими же термалками, как и я. Или, может быть, вы пробовали воды других марок? Буду благодарна за советы, т.к. люблю пробовать все новенькое.
До скорых встреч!


6 комментариев:

  1. Люблю их обе (водички в смысле) но ЛаРош больше, вот не знаю почему, но мне с ней както комфортнее чтоли. Не была в курсе необходимости промокать остаки воды на лице, летом все так шустро впитывается и охлаждает личико, что прервать наслаждение я не в силах)))))

    *Надеюсь скоро у вас не будет деревянных полов вообще. ужас.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На счет полов - тоже на это надеюсь :) Но этаж не поменяется, так что остаются еще гости из подъезда :(

      Я для сравнения хочу еще какую-нибудь термалку попробовать.

      Удалить
  2. Девочки, а я пользуюсь авен, мне нравится)) но по совету Анки хочу еще ларош попробовать. Хотя у нас они стоят одинаково в наборе 300+50.


    Пы.Сы. Код снимете пжл при отправке сообщений)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада видеть тебя в нашем бложике :)
      Авен - кульная вещь! Но, как показала практика, ЛаРош не хуже. Уж искала я принципиальную разницу, но не нашла :)
      Я свой набор покупала в одной из аптек сети "Ольвия", вообще по Донецку у них самые низкие цены на эти ТМ. Хотя мой косметолог считает, что такая цена все равно очень завышена и не может термальная вода стоить так, как она реально стоит :)

      Пы.Сы. Код вроде сняла, проверяй ;)

      Удалить
  3. Проверяю)))О, Аленка и за одно направь меня пжл, где галочку поставить чтоб отвечать на комментарий.

    http://krasoteka.blogspot.com/ приглашаю в гости)))) Кстати, скоро получу вандербокс) вы заказывали?

    ОтветитьУдалить
  4. Юль, что ты имеешь ввиду, когда говоришь "за одно направь меня пжл, где галочку поставить чтоб отвечать на комментарий." ? Жара мозг расплавила ;) Ничего не понимать я...

    Вандербокс июньский не заказывали, но я примерно знаю что там. А ты потом с нами фотками и впечатлениями своими поделишься :)

    ОтветитьУдалить

Наверх К началу страницы Вниз страницы Вниз к футеру Автопрокрутка Стоп Scroll